Пользователей: 0
 Каталог статей
Главная » Статьи » Турниры

Чемпионат Мордовии среди школьников
С 24 ноября по 2 декабря 2007 года в шахматном клубе г. Саранска проходил личный Чемпионат республики Мордовия среди школьников. Состав турнира был разношерстным: от 6-летнего до 15-летнего, от 4 разряда до 1. Соревнование было общим для всех возрастов и разрядов. 7 туров. В результате упорной борьбы Чемпионом мордовии-07 стал рейтинг-фаворит турнира Федорин Андрей (1 разряд, 11 лет, тренер Брыляев Александр Сергеевич), набравший 7 очков. На втором месте расположился Буралкин Евгений (3 разряд, 12 лет, тренер Игнатовский Юрий Михайлович), в активе которого 6 очков. Единственную баранку Женя получил от Андрея. Третье место занял Назаров Иван (2 разряд, 10 лет, тренер Данилин Дмитрий Петрович), набравший 5 очков. Ваня проиграл двум лидерам.
В зачете 10 лет и младше первенствовал Назаров Иван (2 разряд, 10 лет, тренер Данилин Дмитрий Петрович) с 5 очками. Н втором месте Журавлев Виталий (3 разряд, 9 лет, тренер Данилин Дмитрий Петрович), набравший 4,5 очка. На третьем месте расположился Малькин Коля (3 разряд, 10 лет) с 4 очками.
Если турнир мальчиков прошел без особых сенсаций, то девочки преподнесли неожиданности. Сначала отказалась от участия одна из основных претенденток на медали Земскова Настя (2 разряд). Затем оказалось, что не сможет сыграть 3-хкратная Чемпионка г. Саранска Рязанова Евгения (3 разряд, тренер Данилин Д.П.). Оставшись без основных конкуренток совершенно расслабилась Антипова Юля (3 разряд, тренер Игнатовский Ю.М.), занявшая сенсационно 4 место с 3,5 очками. Чемпионкой же стала Дакшева Альбина, набравшая 4,5 очка. Второе место заняла Бикеева Вика (тренер Игнатовский Юрий Михайлович), набравшая 4 очка. Столько же набрала и Сидорова Арина (тренер Шаборкин Владимир Григорьевич), но у неё худший коэффициент.
Все победители получили кубки, медали, грамоты и призы.
Категория: Турниры | Добавил: admin (13.08.2008)
Просмотров: 840 | Рейтинг: 0.0/0 |