Пользователей: 0
 Каталог статей
Главная » Статьи » Турниры

Новогодний блиц-турнир
В шахматном клубе прошел традиционный праздничный блиц-турнир. Как и в предыдущие годы все участники получили сладкие подарки.

Впервые за долгое время женщины играли в отдельном турнире. Всего на старт турнира вышли 8 участниц, которые сыграли между собой по две партии. Первое место заняла Девяткина Римма, которая показала феноменальный результат, набрав 13,5 очков из 14. На втором месте расположилась редкая гостья наших турниров Давыдова. Замкнула тройку призеров Рогожина Нина.

В мужском турнире приняло участие 42 шахматиста, которые были разбиты на 3 группы по 14 человек. В финал выходило по 4 лучших. Не без неожиданностей завершился групповой этап. В финал не смогли пробиться такие «зубры», как Никулин Борис и Гайдук Евгений. Зато порадовал Балакирев Николай, который с результатом 10,5 из 13 вышел в финал с третьего места. Помимо Николая в финал вышли: Карташов Владимир, Курносов Геннадий, Матюшко Анатолий, Ерушев Геннадий, Еделькин Виктор, Данилин Дмитрий, Афанасьев Александр, Третьяк Олег, Асабин Сергей (заменен по ходу турнира на Ведяйкина Петра), Шорчев Юрий, Ротанов. С первого тура началась бескомпромиссная борьба. Никому не удавалось вырваться в единоличные лидеры. После пяти туров все участники потеряли как минимум по 1,5 очка. Такой равной борьбы в блице никто не мог припомнить. Перед заключительным туром сформировалась группа лидеров. Карташов и Данилин – по 7,5 очков, Афанасьев – 7, Курносов и Третьяк – по 6,5. Все лидеры, кроме Данилина, одержали победы. А Дмитрий при большом материальном, позиционном и временном преимуществе против Еделькина (10 место) зевнул элементарный мат. В итоге чемпионом в очередной раз стал Карташов Владимир с 8,5 очками. На втором месте расположился Афанасьев Александр – 8 очков. 3-5 места поделили Курносов, Данилин и Третьяк – по 7,5 очков. Коэффициент Бергера расставил всех в такой последовательности: 3. Данилин Дмитрий (42), 4. Курносов Геннадий (36), 5. Третьяк Олег (28).

Победители и призёры обоих турниров были награждены денежными призами.
Категория: Турниры | Добавил: admin (20.03.2009)
Просмотров: 734 | Рейтинг: 0.0/0 |